Осетинскому бойцу ММА соперник оторвал палец


Instagram

Весьма тяжелой травмой завершился для бойца смешанных единоборств Хетага Плиева его поединок в рамках турнира лиги CFFC 94 в американской Филадельфии. Спортсмен лишился пальца руки после удара соперника.

Осетинский боец смешанных единоборств Хетаг Плиев, имеющий гражданство Канады, едва не лишился пальца руки во время боя в рамках промоушена CFFC 94 в американской Филадельфии. Его соперник нанес удар ногой и палец был сломан, россиянин почти целый раунд провел с травмой.

Бой средневесов Плиева и Дэвина Гудела был со-главным событие турнира. Во время перерыва между раундами россиянин и его секунданты обнаружили, что безымянный палец руки буквально оторван. При этом боец более 3 минут дрался с травмой. Дело в том, что оторванный орган остался в перчатке, так что Хетаг его просто не чувствовал.

Предположительно, Плиев лишился пальца после акцентированного удара Гудела ногой во втором раунде. Поединок был остановлен, Гуделу присудили победу, а российского спортсмена доставили в ближайший госпиталь, где палец пришили на место.