Тема:

Хоккей в России и в мире 30 минут назад

Тренер хоккейного ЦСКА Никитин: мы уверены в себе


regnum.ru

В Континентальной хоккейной лиге стартует финальная серия плей-офф Западной конференции, в которой в очередной раз сошлись два армейских клуба – из Москвы и Санкт-Петербурга. Наставник столичного ЦСКА Игорь Никитин поделился ожиданиями от дерби.

Два армейских клуба – из Москвы и Санкт-Петербурга, – проведут финальная серия плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Наставник столичного ЦСКА Игорь Никитин поделился ожиданиями от "красно-синего" дерби.

Стоит напомнить, что москвичи выиграли полуфинал у ярославского "Локомотива" в изматывающей серии из семи матчей. Тем не менее, Никитина это не пугает: "Трех дней до серии со СКА достаточно для восстановления. Конечно, игры были тяжелые и изматывающие, но ребята выдерживали свое игровое время и какой-то перегрузки не было. Мы уверены в себе".

Говоря о непохожести двух армейских команд, тренер ЦСКА сказал: "Двух похожих людей не бывает. Команды априори разные, потому что состоят из разных людей. В современном хоккее только атакой и обороной невозможно выиграть. Нужно две стороны качественно совмещать, поэтому кто будет иметь в этом преимущество, тот и победит".

При этом Никитин похвалил соперника: "Отличная команда будет играть против нас. Весь сезон готовишься ради таких игр, – цитирует издание Спорт24. – Я бы не хотел, чтобы у нас игра в меньшинстве случалась чаще, чем большинства (смеется). И мой коллега Брагин прав, это важный и ключевой компонент".