Прокуратура проверяет факт оставления 75-летнего старика на ступенях больницы


Pixabay

Сотрудники прокуратуры проводят проверку обстоятельств, при которых 75-летний бездомный мужчина, накануне сбежавший из социального центра, оказался на ступенях больницы. В частности, правоохранители намерены дать правовую оценку действиям медработников.

Прокуратура Краснодарского края озвучила первые данные, полученные в ходе проверки информации об оставлении 75-летнего старика на ступенях больнице в Нефтегорске Апшеронского района.

По информации ведомства, пожилой мужчина, который, по утверждениям некоторых очевидцев, был брошен фельдшером скорой помощи около лечебного учреждения, не имеет постоянного места жительства и до последнего времени находился в комплексном центре социального обслуживания населения.

Незадолго до описываемых событий он сбежал из учреждения и 1 апреля был найден прохожими во дворе дома. Люди, обнаружившие мужчину, по предварительным данным, находившегося в состоянии опьянения, вызвали медиков, которые и доставили его в больницу.

Известно, что в настоящее время бездомный находится в Нефтегорской поселенческой больнице.

Отмечается, что разбирательство продолжается. В частности, сотрудники прокуратуры планируют дать правовую оценку действиям медработников, участвовавших в госпитализации мужчины.