Пациент, ползающий по полу больницы, заинтересовал прокуратуру в Приамурье

В Райчихинске прокуратура проводит проверку в связи с появлением в интернете видеозаписи. На кадрах видно, как мужчина в медучреждении ползком пытается добраться до двери, а врачи делают вид, что ничего не происходит.

Прокуратура города Райчихинска проводит проверку по факту распространенного в интернете видео о нарушениях прав пациента медицинского учреждения в местной больнице.

На кадрах, которые были размещены в Instsgram 10 марта, запечатлен мужчина, ползущий по коридору медучреждения. Медики видят странного пациента, но не проявляют к нему никакого интереса.

По неподтвержденной информации, мужчина полз к двери, чтобы уехать из больницы на такси, которое ожидало его внизу. Машину ему вызвал кто-то из пациентов. На ноге у несчастного был установлен аппарат Илизарова. А отсутствие интереса со стороны медиков могло быть вызвано тем, что, проходя лечение, мужчина позволял себе принимать алкоголь и отличался неспокойным поведением.

Предварительно прокуратурой установлено, что инцидент произошел в Райчихинской городской больнице. Мужчина ранее, действительно, проходил там лечение после ДТП.

Надзорное ведомство выяснит все обстоятельства произошедшего в ходе проверки. По ее результатам будет дана оценка работе медицинского учреждения и социальных служб и приняты необходимые меры реагирования.