Фельдшеры волоком протащили пациента по грязи. Видео

Новости Нижнекамска - НТР 24

Новости Нижнекамска - НТР 24
YouTube

Новости Нижнекамска - НТР 24
Новости Нижнекамска - НТР 24
Минздрав Татарстана начал проведение служебной проверки после публикации видео с нестандартной эвакуацией мужчины в Нижнекамске, которого протащил по земле работник скорой медицинской помощи. Отмечается, что пациент находился в состоянии опьянения.

Житель Нижнекамска запечатлел на видео действия сотрудников скорой медицинской помощи, ставшие предметом оживленной общественной дискуссии.

На записи видно, как двое медиков эвакуировали лежавшего на земле мужчину. Один из них взял пациента за куртку и буквально потащил волоком по снегу и грязи .

После этого кадры попали в Сеть и на публикацию отреагировали в Минздраве Татарстана.

По данным СМИ, в ведомстве начата служебная проверка, в рамках которой уже установлено, что описываемые события произошли в минувшую пятницу, 2 апреля.

По версии регионального Минздрава, 37-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, спал на снегу и не нуждался в госпитализации. Врачи привели его в чувство с помощью нашатырного спирта.

Придя в себя, он обругал медиков, после чего они передали его сотрудникам полиции.

Отмечается, что разбирательство продолжается и если в действиях работников скорой помощи будут найдены нарушения, то их ожидает наказание.