Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Захарова заявила, что "гордится" Зеленским


GLP

Захарова прокомментировала информацию о введении Киевом санкций против Россотрудничества. Она поинтересовалась, какой же контрабандой занималось ведомство, а также иронично заявила, что "гордится" Зеленским.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала информацию о санкциях, которые Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел против Россотрудничества и десяти компаний.

СНБО ввел санкции против Россотрудничества 2 апреля – якобы за причастность к контрабанде. "Спросите, какой контрабандой занималось на Украине Россотрудничество? – написала Захарова в Facebook (запрещена в РФ). – Как же, контрабандно читали стихи Тараса Шевченко".

СМИ: «Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции в отношении 10 российских компаний и...

Опубликовано Марией Захаровой Пятница, 2 апреля 2021 г.

Упоминание поэта неслучайно: 29 марта глава украинского министерства культуры негативно отреагировал анонс, опубликованный Россотрудничеством. Там Шевченко был назван российско-украинским поэтом.

Захарова также иронично сказала, что испытывает чувство гордости за президента Украины Зеленского. "Больше проблем в стране нет, он не лох, граждане не кролики", – заявила она.