По факту обрушения школы в Междуреченске возбудили уголовное дело

В Междуреченске возбуждено уголовное дело по факту обрушения корпуса школы. Напомним, в результате ЧП никто не пострадал.

По факту обрушения корпуса школы в Междуреченске возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ГТРК "Кузбасс".

Напомним, ранее сообщалось, что поздним вечером пятницы, 2 апреля на территории школы №2 в Междуреченске произошло обрушение неэксплуатируемой пристройки. В результате ЧП никто не пострадал. Специалистами регионального Следкома была инициирована проверка, результатом которой стало возбуждение дела по части 1 статьи 293 ("Халатность") Уголовного кодекса Российской Федерации.

"Предварительно установлено, что накануне в помещении пристройки школы, в которой располагались столовая и спортивный зал, начала отслаиваться кирпичная кладка, образовалась трещина в стене. Главой города было принято решение о приостановлении учебного процесса и переводе учащихся на дистанционное обучение", – сообщила Ирина Мазеева, помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ.

Теперь в причинах обрушения разбираться будет следственная группа. Её представители уже изъяли всю документацию, при помощи которой специалисты выяснят, когда и кем производились ремонтные работы в учебном заведении.