При реконструкции набережной в Сочи полностью поменяют инженерные коммуникации

В Сочи реконструкцию набережной пляжа Ривьера планируют завершить уже к маю. В частности, строители ремонтируют инженерно-коммунальные сети.

Работы по реконструкции верхней части набережной пляжа Ривьера планируется завершить уже к маю. Строители ремонтируют и​ инженерно-коммунальные сети. Имеющиеся уже устарели. Кроме того, часть из них прокладывалась во время строительства незаконных объектов на этой территории.

"Современные коммуникации будут​ ​надежными, с более высокой пропускной способностью. После проведения данных работ те сети, которые будут построены, позволят более качественно и в полном объеме проводить отведение с поверхности сточных вод. Дальнейшую их очистку в локальных очистных сооружениях", – рассказал ГТРК "Вести Сочи" замдиректора департамента городского хозяйства сочинской мэрии Петр Северов.

Так, например, новая ливневая канализация будет​ обслуживать и набережную Ривьеры, и парковую зону. В рамках модернизации устанавливаются локальные очистные сооружения для сбора дождевых и дренажных вод. Создается новая система канализации.

Также​ в прокладку сетей водоснабжения включено и обустройство питьевых фонтанчиков в парке, на пляже и в спортивной зоне. Одновременно прокладывают подземные коммуникации для нового, современного, ландшафтного уличного освещения.