Водитель внедорожника метнул в саратовских пикетчиков светошумовую гранату

Мужчина, проезжавший на внедорожнике мимо пикетчиков, бросил в их сторону гранату, используемую при игре в пейнтбол. Сейчас обстоятельства инцидента выясняют сотрудники правоохранительных органов, начавшие соответствующую проверку.

В Саратове мужчина бросил в участников пикета пейнтбольную гранату, об этом, со ссылкой на пресс-службе региональной полиции, сообщает РИА Новости.

По предварительной информации, взрывпакет швырнул водитель внедорожника, которому не понравилось то, что у офиса управляющей компании "Красная", расположенной в Ленинском районе города собралась группа людей, проживающих в зданиях, обслуживаемых этим предприятием.

На место инцидента выезжали сотрудники правоохранительных органов, начавшие проверку, в рамках которой будет установлены обстоятельства происшествия.

Агентство отмечает, что у истоков управляющей компании стоял депутат-коммунист Николай Бондаренко, являвшийся ее учредителем и руководителем. Несколько лет назад он покинул организацию, оставив занимаемые посты.