"Бавария" выиграла у "Лейпцига" главный матч второго круга


EPA

В турнире немецкой футбольной бундеслиги прошел центральный матч 27-го тура и, возможно, всего второго круга. Идущий вторым "РБ Лейпциг" принимал чемпионов и лидеров турнира из мюнхенской "Баварии", надеялся сократить разрыв, но проиграл 0:1.

Футбольный "РБ Лейпциг" принимал в первенстве немецкой футбольной бундеслиги лидеров турнира из мюнхенской "Баварии". Хозяева, отставая на 4 очка, надеялись выиграть и сохранить интригу, но действующие чемпионы выиграли с минимальным счетом 1:0.

Это был центральный матч не только 27-го тура, но и, возможно, всего второго круга. Выиграй хозяева – и борьба за золото обострилась бы. Но Мюнхен не просто отстоял свои ворота, он сумел забить победный гол в матче с принципиальным соперником: отличился на 38-й минуте Горетцка с передачи Мюллера.

В результате "Бавария" набрала 64 очка и ее перевес над "Лейпцигом" (57 очков) стал более чем комфортным. О досрочном чемпионстве пока говорить рано, но превосходство Мюнхена теперь очевидно. А вот проигравшей стороне придется выдержать конкуренцию от "Вольфсбурга" (54 очка). В Топ-6 бундеслиги также входят "Айнтрахт" (50 очков), дортмундская "Боруссия" (43) и "Байер" (43).