Бизнесмен и экс-владелец "Олимпика" избит и ограблен в собственном доме

Экс-министр и бывший депутат Национального собрания Франции был ограблен в собственном доме на юго-востоке Парижа. Бернар Тапи получил травму головы, однако отказался от госпитализации, его супруга была доставлена в больницу.

Французский бизнесмен Бернар Тапи и его супруга Доминик были избиты и ограблены в их доме в коммуне Комб-ла-Виль на юго-восточной окраине Парижа в департаменте Сен-и-Марн.

По данным французских СМИ, три или четыре злоумышленника взломали дверь, связали хозяйку и хозяина, предварительно ударив его дубинкой по голове, после чего похитили ценные вещи, среди которых оказались драгоценности.

Полиция не сумела задержать налетчиков по горячим следам.

Отмечается, что экс-владелец марсельского футбольного клуба "Олимпик", бывший депутат Национального собрания Франции и министр при Франсуа Миттеране, отказался от госпитализации, а его жену доставили в больницу.

Известно, что сейчас Бернар Тапи, не раз оказывавшийся в центре громких коррупционных скандалов, испытывает серьезные проблемы со здоровьем – несколько лет назад у него был диагностирован рак желудка.