Футбол России 15 часов назад

"Урал" обыграл тульский "Арсенал" в 24-м туре премьер-лиги

Футбольный клуб "Урал" добился домашней победы в матче 24-го тура чемпионата России против тульского "Арсенала". Победный гол забил Павел Погребняк.

Воскресную программу 24-го тура российской премьер-лиги открывал матч в Екатеринбурге, где "Урал" принимал тульский "Арсенал". Встреча проходила на стадионе "Екатеринбург Арена" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Футболисты "Урала" забили по голу в каждом из таймов. Сначала на 13-й минуте ворота туляков распечатал Павел Погребняк, а уже за пять минут до завершения основного времени матча Рамазан Гаджимурадов удвоил преимущество хозяев.

Примечательно, что уже на третьей минуте "оружейники" имели возможность забить первыми, но назначенный в ворота "Урала" пенальти реализован не был.

Таким образом, "Урал" набрал 29 очков и продолжает удерживать за собой 12-ю строчку таблицы РПЛ. "Арсенал" же с 17-ю баллами располагается на 14-м месте.