Тема:

Футбол России 12 часов назад

Назван еще один кандидат на пост наставника "Краснодара"


www.fckairat.kz

Стало известно имя еще одного претендента на роль главного тренера футбольного клуба "Краснодар". Это специалист белорусского происхождения.

Главный тренер футбольного клуба "Кайрат" Алексей Шпилевский называется в качестве еще одного претендента на аналогичную должность в "Краснодаре". Однако к его кандидатуре вернутся в случае неудачных переговоров с Виктором Гончаренко.

Как сообщает "Спорт-экспресс", Шпилевского хотели пригласить на роль главного тренера еще осень 2020-го года. Особо руководителей "быков" в 33-летнем специалисте привлекает его ставка на атакующий футбол и активное привлечение в основную команду "Кайрата" молодых воспитанников. Именно с ними клуб впервые за 16 лет стал чемпионом Казахстана.

Впрочем, Шпилевского могут банально не отпустить в "Краснодар". Этому может воспротивиться владелец чемпиона Казахстана Кайрат Боранбаев, который не горит желанием расставаться с молодым тренером.

Напомним, что место главного тренера "Краснодара" стало вакантным после того, как Мурад Мусаев объявил о своей отставке.