Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Украинские военные поведали историю о "невинной игрушке" и "кошке"

фото: facebook.com/pressjfo.news

фото: facebook.com/pressjfo.news
Facebook

Игрушечный детский самолетик, занесенный ветром на подконтрольную Киеву территорию, оказался начинен взрывчаткой.

Украинские силовики заявили, что ополченцы в Донбассе запустили на подконтрольную Киеву территорию самолет, начиненный взрывчаткой. Речь об игрушечном детском самолете, уточняется на странице пресс-центра штаба операции Объединенных сил ВС Украины в Facebook (запрещена в РФ).

Инцидент произошел в районе поселка Широкино. Самолет занесло ветром, при стаскивании "кошкой" этой "невинной игрушки" заряд сдетонировал. В пресс-центре добавили, что с 2014 года зафиксировано более 300 инцидентов с применением самодельных взрывных устройств.

На территории неподконтрольной Киеву в последнее вермя участились обстрелы и провокации со стороны украинских военных. Сегодня на территории Николаевки на боеприпасе, сброшенном с беспилотника военнослужащими 80-й бригады Вооруженных сил Украины, подорвался местный житель. Как сообщает народная милиция Луганской Народной Республики, пострадавший был госпитализирован в состоянии средней тяжести. Накануне в Александровском боеприпасом, сброшенным с беспилотника, был убит находившийся во дворе дома ребенок 2016 года рождения. Женщина 1954 года рождения получила ранения.