"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Поляк Хуркач стал чемпионом Masters в Майами

Польский теннисист Хуберт Хуркач стала победителем турнира категории Masters в Майами. 24-летний поляк в борьбе за титлу обыграл итальянца Янника Синнера.

В американском Майами завершился престижный турнир категории Masters среди мужчин. Победителем соревнования стал 24-летний польский теннисист Хуберт Хуркач.

В финале Masters его соперником был итальянец Янник Синнер. Поляк выиграл по итогам двух сетов: первый он взял на тай-брейке – 7:6 (7:4), а во втором уже до него не доводил – 6:4. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.

Для Хуркача эта победа стала третьей в карьере, а турнир серии Masters он выиграл впервые.

Успех на кортах Майами также позволил поляку ворваться в двадцатку лучших теннисистов мира. обновленной версии рейтинга ATP, Хуркач скакнул на 21 позицию вверх и теперь располагается на 16-м месте.