Гвардиола – о календаре: ФИФА и УЕФА убивают футболистов


EPA

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил о перегруженности календаря на сезон 2020/21. Испанский тренер посетовал на то, что у его игроков не было ни одной свободной недели с момента старта сезона.

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола пожаловался на перегруженность календаря в нынешнем сезоне. Наставник "горожан" сетует на то, что у его подопечных попросту не было ни одной свободной недели для отдыха.

"Футболисты – это люди ,а не машины. Да, некоторые из них частенько расстраиваются, когда не играют в каждом матче. Но это просто невозможно, – цитирует Гвардиолу Goal.Com. – Конечно, они могут играть каждый матч, но любому человеку требуется отдых".

"ФИФА и УЕФА убивают футболистов, потому что календарь чересчур перегружен. У нас не было ни одной свободной недели с момента начала сезона. Ни одной. Не существует такого игрока, который бы мог выдержать такой график морально и физически. Это просто невозможно".

Напомним, что "Манчестер Сити" продолжает выступления в четырех турнирах сезона: английской премьер-лиге, Кубке страны и Кубке лиги, а также в Лиге чемпионов.