Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Овечкин похвалил Самсонова: он подарил "Вашингтону" победу


nhl.ru

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оценил выступление вратаря команды Ильи Самсонова в матче против "Нью-Джерси Дэвилз". 24-летний россиянин отличился 35-ю сейвами.

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин прокомментировал выступление 24-летнего вратаря команды Ильи Самсонова в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Джерси Дэвилз". Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу "кэпз", а Самсонов отличился 35-ю сейвами.

После матча Овечкин похвалил своего соотечественника: "Сэмми сегодня было не остановить, даже несмотря на то, что соперник имел много шансов забить, – признался Александр пресс-службе НХЛ. – Очевидно, что он подарил нам победу".

"Мы отреагировали на забитый соперником гол и перегруппировались. Позже мы смогли выйти вперед (3:1), но вновь позволили сопернику вернуться в игру. Но, как я уже сказал, Сэмми был сегодня очень хорош".

Отметим, что в текущем сезоне НХЛ Самсонов сыграл в 13 матчах, девять из которых завершились победой. Его средний показатель пропущенных голов составляет 2,87 шайбы за игру. Он отражает в среднем 89,6 процента бросков.