Тема:

Новые территории 26 минут назад

Пушилин: Киев готовится к полномасштабной атаке на Донбасс

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин не исключил возможности полномасштабной атаки Киева на Донбасс, отметив, что "у Украины для этого все готово". Также он сообщил, что Киев стягивает технику и живую силу к линии соприкосновения в Донбассе.

У Украины все готово для полномасштабной атаки на Донбасс. Об этом глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил в интервью телеканалу "Россия 24".

"Физические возможности такие со стороны Украины есть, технические тоже​​​. У Украины для этого все готово. Будет ли отдан тот решающий приказ, который станет губительным для всей Украины, посмотрим", – подчеркнул он.

По словам главы ДНР, украинская армия стягивает технику и живую силу к линии соприкосновения. По данным ОБСЕ, на железнодорожных узлах на украинской стороне находится более 600 единиц техники. Кроме того, усиливаются обстрелы. Их число серьезно выросло по сравнению с прошлым годом.

Ранее Пушилин говорил, что на фоне обострения ситуации Донецк просчитывает все возможные сценарии.

Киев начал военную операцию против ЛНР и ДНР семь лет назад. За это время жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.