По факту ДТП с автобусом в Хабаровске возбуждено уголовное дело

В Хабаровске водитель автобуса во время движения потерял сознание, в результате машина сошла с трассы. В салоне находились 17 пассажиров. Четверо из них получили травмы средней и легкой тяжести.

В Хабаровске по факту ДТП с участием автобуса возбуждено уголовное дело. Накануне утром общественный транспорт 7-го маршрута направлялся в посёлок Берёзовка, передает ГТРК "Дальневосточная".

По предварительным данным, водитель во время движения потерял сознание, в результате машина сошла с трассы. В салоне находились 17 пассажиров. Четверо из них получили травмы средней и легкой тяжести, все они были госпитализированы во вторую краевую больницу, трое продолжат амбулаторное лечение, в том числе и водитель. Проверку сейчас проводит прокуратура.

"Результаты освидетельствования показали, что он был трезв, не находился ни в состоянии алкогольного, ни наркотического опьянения. Первоначальные проверочные мероприятия, которые сейчас проводит прокуратура Краснофлотского района, – это проверка в сфере безопасности дорожного движения. Она касается таких вопросов как техническое состояние автобуса, состояние полотна нормативное", – сообщил помощник прокурора Краснофлотского района Хабаровска Анатолий Кашапов.

Также прокуратура выясняет, проходил ли водитель в день аварии предрейсовый медицинский осмотр.