Раскрыто убийство курсанта, совершенное 7 лет назад

Сотрудники уголовного розыска МВД России раскрыли убийство 19-летнего юноши, совершенное 7 лет назад. Преступника нашли в тюрьме.

Убийцу 19-летнего курсанта петербургского университета обнаружили во Владимирской области в исправительной колонии.

Мужчина отбывает там наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в 2018 году, ему было назначено 19 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Сотрудники уголовного розыска МВД России выяснили, что рецидивист виновен в еще одном преступлении. В феврале 2014 года он выстрелил в голову молодому человеку на улице Уточкина в Санкт-Петербурге, когда юноша шел домой в форменном обмундировании. От полученного ранения курсант скончался на месте.

В СК РФ сообщили подробности об убийце: Антон Головырцев никогда и нигде не работал и жил на деньги со сдачи квартиры, оставленной ему родителями. Мужчина увлекался радикальными взглядами и негативно относился к сотрудникам правоохранительных органов.

В 2015 году Головырцев вместе с подельником два раза минировал стационарные посты ГИБДД. Один раз устройство сработало, была ранена местная жительница.

По сообщению официального представителя МВД России Ирины Волк, убийца дал признательные показания, которые подтверждаются результатами розыскной работы и следственных действий.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ, ч. 2 пункт "л" "Убийство, совершенное по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы".