В Котласе суд вынес приговор виновному в ДТП, в результате которого погибли три девушки

Виновнику смертельного ДТП в Архангельской области, в котором погибли три девушки суд вынес приговор. Мужчину посадят на 11 лет в колонию общего режима. По решению суда Никиту Князькина на два с половиной года лишили водительских прав. Он должен выплатить родственникам погибших компенсацию в шесть миллионов рублей.

Никите Князькину – виновнику смертельного ДТП в Архангельской области дали 11 лет колонии общего режима, пишет ГТРК "Поморье".

Авария произошла осенью 2019 года в Котласе. Суд установил, Никита Князькин был пьян и не справился с управлением. На скорости 170 километров в час он вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Фольксваген". В машине находились три девушки. Все они скончались.

"Наверное, будем подавать апелляцию на более строгий приговор. То, что его в зале суда уже взяли под стражу и сейчас при мне, я лично видел, как он уезжал, немного отпустило, полегче стало",- сказал Артур Бурлаков, муж погибшей Юлии Бурлаковой.

Кроме того, по решению суда Никиту Князькина на два с половиной года лишили водительских прав. Он должен выплатить родственникам погибших компенсацию в шесть миллионов рублей.