"Барселона" приблизилась к "Атлетико", победив "Вальядолид"


EPA

В чемпионате испанской футбольной Ла Лиги "Барселона" на домашней арене "Камп Ноу" принимала "Вальядолид" и победила с минимальным счетом 1:0. Каталонцы на фоне недавнего поражения мадридского "Атлетико" сократили отставание от лидера до одного очка.

Матчем в Барселоне, где хозяева принимали "Вальядолид", завершилась программа 29-го тура испанской футбольной Ла Лиги. Хозяева выиграли со счетом 1:0 и на фоне поражения мадридского "Атлетико" сократили до минимума отставание от соперника в гонке за лидерство.

Игра прошла с большим преимуществом "Барсы", которая и больше владела мячом (68:32), и чаще била по воротам (18:7), и чаще попадала в створ (10:2). Вот только мяч, что называется, не шел в сетку и решающий гол Дембеле забил на 90-й минуте игры, принеся "сине-гранатовым" такую нужную победу. У гостей на 78-й минуте был удален Плано.

"Барса" набрала 65 очков и всего на 1 балл отстает от "Атлетико", чье преимущество еще пять туров назад казалось более чем комфортным. Третьим идет "Реал" (63 очка), далее в пятерке "Севилья" (58) и "Вильярреал" (46). "Вальядолид" занимает 16-е место с 27-ю очками.