Жителей ставропольского села провакцинировали после отравления

Ситуация в Марьиных Колодцах остается под контролем правительства Ставрополья. Напомним, на прошлой неделе в селе произошло массовое отравление. На больничной койке оказались свыше 150 человек, 119 из них – дети. Причиной ЧП назвали инфекцию в водопроводе.

Ситуация в селе Марьины Колодцы стабильная. Об этом заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников.

Напомним, на прошлой неделе в Марьиных Колодцах произошло массовое отравление. На больничной койке оказались свыше 150 человек, 119 из них – дети. Причиной ЧП назвали инфекцию в водопроводе. Местных жителей из зоны риска привили от гепатита А и дизентерии.

"Мы провели вакцинацию против гепатита А, мы провели вакцинацию против дизентерии пациентам, которые обратились за помощью. И помимо этого мы провели фагирование с использованием препарата интестифаг. 738 жителей Марьиных Колодцев получили его. И сейчас ситуация абсолютно стабильная, спокойная", – заявил Владимир Колесников, исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставрополья.

По словам и. о. министра здравоохранения, сотрудники ведомства несколько дней проводили обходы дворов, передает ГТРК "Ставрополье". Никто из местных жителей не почувствовал себя брошенным. За ситуацией в Марьиных Колодцах продолжают следить в краевом правительстве.