"Мортал Комбат" еще до своей премьеры установил рекорд в России

Warner Bros.
Warner Bros.
Экранизация культовой видеоигры "Мортал Комбат" еще до своего выхода в российский прокат заработала 30,6 млн рублей на предварительных продажах, что стало лучшим результатом по этому параметру в посткарантинный период для голливудского кино (без учета новогодних праздников). По нашим прогнозам, сборы "Мортал Комбата" по итогам первого уикенда могут достичь 500 млн рублей.

"Мортал Комбат" – фантастический экшен от режиссера Саймона Маккуойда, экранизация культовой серии видеоигр. В нашей стране фильм стартовал 8 апреля, однако еще накануне премьеры он сумел установить рекорд по предварительным продажам для голливудского кино. По этому показателю "Мортал Комбат" показал лучший результат посткарантинного периода, без учета премьер, состоявшихся в рамках длинных новогодних выходных. Триллеру "Довод" режиссера Кристофера Нолана, вышедшему на экраны в начале сентября 2020 года, предварительные продажи билетов принесли 15,6 млн рублей, комиксу "Новые мутанты" – 625,3 тысячи рублей, экшену "День курка" – 104 тысячи рублей, блокбастеру "Годзилла против Конга" – 18,9 млн рублей. В активе "Мортал Комбата" по состоянию на 23:59 (мск) 7 апреля 2021 года было 29,6 млн рублей.

Новый "Мортал Комбат" – более реалистичная экранизация серии популярных видеоигр, к созданию которой студия Warner Bros. шла несколько лет. Фильм ориентирован на взрослую аудиторию старше 18 лет; в США он получил рейтинг R (зрителям до 17 лет просмотр разрешен только в сопровождении родителей). По сюжету боец смешанных единоборств по имени Коул Янг частенько зарабатывает на жизнь тем, что соглашается проигрывать свои бои. На его теле есть родимое пятно в форме дракона, но Коул не знает, откуда оно взялось и что означает, зато это известно императору Внешнего Мира Шан Цзуну, который отправил за бойцом своего лучшего воина Саб-Зиро. Постепенно главный герой понимает, что такие родимые пятна есть еще у нескольких его новых знакомых, а когда Коул оказывается в храме Лорда Рейдена, все становится на свои места. Коулу Янгу, Лю Кану, Кано, Соне Блейд, Джаксу и другим отважным воинам, представляющим земное царство, предстоит принять участие в турнире. Если они проиграют, император Внешнего Мира сможет поработить Землю.

Трейлер фильма "Мортал Комбат"