Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Адвокат рассказала, что происходит с Навальным

Адвокат Алексея Навального рассказала, где в настоящее время находится ее подзащитный. Она отметила, что заключенный в медсанчасти, у него высокая температура и онемели некоторые части тела.

В настоящее время оппозиционный блогер Алексей Навальный находится в медсанчасти ИК-2 в Покрове. Об этом сообщила его адвокат Ольга Михайлова.

У Навального высокая температура — 37,9. Также ему сделали флюорографию. Кроме того, ожидается результат повторного теста на COVID-19. Первый оказался отрицательным.

Ольга Михайлова в разговоре с ТАСС отметила, что с Навальным в комнате находится еще один заключенный из его же отряда. В медсанчасти работают два фельдшера.

Заключенный ходит самостоятельно. В колонии иначе и невозможно, поскольку никто не будет тебе помогать. Потому Навальный передвигается сам, превозмогая боль, сообщает РИА Новости. Кроме того, у него появились такие неврологические симптомы, как онемение рук и ног.

Ольга Михайлова отметила, что ее подзащитный не собирается прекращать голодовку.

Ранее Алексей Навальный рассказал о тонкостях тюремной голодовки. По его словам, ему то и дело пытаются подбросить конфеты и пытают запахом жареной курицы.