Ребенок, уехавший на отцовской машине за дровами, пропал без вести


sledcom.ru

В Волгоградской области второй день ищут 13-летнего школьника, который без спроса взял отцовскую машину и отправился за дровами. Сначала родственники пытались найти его своими силами, но затем обратились за помощью к правоохранителям.

В Волгоградской области развернулась операция по поиску 13-летнего ребенка, пропавшего накануне, об этом в субботу, 10 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

В настоящее время известно, что школьник, проживающий вместе с родителями на хуторе Чиганаки Котельниковского района, без спроса взял отцовскую машину и направился в лес за дровами.

Взрослые, обеспокоенные долгим отсутствием мальчика, забили тревогу и попытались найти его самостоятельно. Их усилия не увенчались успехом и к вечеру они пришли за помощью к правоохранителям.

В настоящее время в поисках участвуют сотрудники МЧС, МВД и волонтеры, задействованы ресурсы органов местной власти. С рассветом поисковики использовали малую авиацию.

Сейчас удалось обнаружить брошенное транспортное средство – оно находилось на берегу Цимлянского водохранилища.

Как утверждают некоторые СМИ, ссылающиеся на очевидцев, ребенка якобы видели в резиновой лодке в акватории водохранилища, однако эти данные пока не находят официального подтверждения.