В Туле завершился отборочный этап Ночной хоккейной лиги

В Туле завершился отборочный этап Ночной хоккейной лиги. На финальном этапе, который пройдёт в Сочи, Тульскую область будет представлять команда "Факел" из Алексина.

В Ледовом дворце города Тулы 10 апреля состоялось торжественное закрытие 10-го сезона всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги.

После приветственных слов и выступлений гостей мероприятия, победителям соревнований вручили награды, сообщает ГТРК "Тула". А затем состоялся гала-матчем между сборными любительских команд.

"На сегодняшний день в регионе семь крытых ледовых арен. В этом году их количество увеличится до десяти за счёт ввода в эксплуатацию новых спортивных объектов в Туле, Щёкино и Ефремове. Наша цель – создать необходимые условия для занятия хоккеем, как профессиональным, так и массовым", – заявил в своём выступлении министр спорта Тульской области Андрей Журавлёв.

Министр отметил, что программа развития хоккея в нашем регионе разработана по инициативе губернатора Алексея Дюмина. На финальном этапе Ночной хоккейной лиги, который пройдёт в городе Сочи, Тульскую область будет представлять команда "Факел" из Алексина.