Регионы-победители конкурса туристической привлекательности получат грант в 3 млн рублей


ТАСС

Ставрополье вскоре станет ещё привлекательнее для туристов. Победителям первого конкурса общественных и предпринимательских инициатив по развитию внутреннего и въездного туризма выделят более одного миллиарда федеральных рублей.

Более одного миллиарда рублей выделят из федерального бюджета победителям первого конкурса общественных и предпринимательских инициатив по развитию внутреннего и въездного туризма. Ставрополье уже претендует на победу со своими проектами.

Деньги гранта предлагают направить на создание ещё одного термального источника и рекреационно-туристического комплекса, парка глэмпингов и кемпингов на Кавказских Минеральных Водах. Также грант планируют направить на расширение эко-парка "Баталинский" и построить в Железноводске "Видовую вышку".

Другие участники конкурса планируют создать аудио-гиды по различным музеям, терренкурам, и другим курортным достопримечательностям. А ещё конкурсанты предлагают закупить новое спортивное оборудование для развития на курортах велопрогулок и скандинавской ходьбы, передает ГТРК "Севастополь".

Всего же в рамках общероссийского конкурса туристическую привлекательность могут улучшить 74 региона страны. Каждый из финалистов может получить грант от 90 тысяч до 3 миллионов рублей.