Правонарушителей из свадебного кортежа нашли и наказали в Новосибирске

В Новосибирске правонарушителей привлекли к административной ответственности по статье "Выезд на полосу, предназначенную для движения встречных транспортных средств". Материалы направили в суд для вынесения решения о мере наказания – нарушителям грозит лишение водительских прав на срок до полугода.

В Новосибирске госавтоинспекторы нашли и привлекли к ответственности пятерых участников свадебной процессии за грубые нарушения ПДД. Личность ещё одного водителя устанавливают, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города, пишет ГТРК "Новосибирск".

По данным пресс-службы, четверых автомобилистов привлекли по статье "Выезд на полосу, предназначенную для движения встречных транспортных средств". Материалы направили в суд для вынесения решения о мере наказания – нарушителям грозит лишение водительских прав на срок до полугода.

Также за перевозку людей вне кабины одного водителя оштрафовали на тысячу рублей, ещё одного – за отсутствие страховки на 800 рублей.

Напомним, скандальный видеоролик появился в сети 11 апреля 2021 года. На кадрах водители украшенных шарами и лентами автомобилей едут по улице Сибиряков-Гвардейцев под громкую музыку, высовываются из окон и размахивают руками.