Житель Пензенской области отправится в колонию за поджог знакомого

В Пензенской области 57-летний мужчина поджог знакомого. Потерпевший перенес пять операций, ему ампутировали обе ноги. Суд приговорил злоумышленника к 8 годам 11 месяцам лишения свободы. Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшего, с осужденного в его пользу взыскано 1,1 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу.

57-летний житель Белинского района Пензенской области отправится в колонию за поджог своего знакомого. Преступление он совершил из-за личной неприязни, пишет ГТРК "Пенза".

"Ранее несудимый житель с. Чернышево встретил ранее знакомого находившегося в состоянии алкогольного опьянения односельчанина. Злоумышленник ударил потерпевшего по лицу, отчего тот упал. Воспользовавшись беспомощностью потерпевшего, злоумышленник погрузил его в прицеп своего автомобиля "ВАЗ-212140" и отвез на пустырь на участке местности рядом со свалкой у с. Чернышово", — сообщили в региональной прокуратуре.

Злоумышленник снял с мужчины одежду и обувь, облил его ноги горючей жидкостью и поджег. Потерпевший перенес пять операций, ему ампутировали обе ноги.

"Подсудимый вину в совершении преступления не признал, пояснил, что весь день занимался подвозом необходимых материалов для строителей его магазина", — добавили в ведомстве.

Суд приговорил злоумышленника к 8 годам 11 месяцам лишения свободы. Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшего, с осужденного в его пользу взыскано 1,1 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу.