Начальника отдела транспорта и связи администрации Кинешмы задержали за получение взятки

В Ивановской области начальника отдела транспорта и связи администрации Кинешмы задержали по подозрению взятки в крупном размере. По версии следствия, чиновник договорился с двумя гражданами, занимающимися пассажирскими перевозками, об оказании им содействия в беспрепятственном осуществлении ими предпринимательской деятельности. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела транспорта и связи администрации Кинешмы. Он подозревается в получении взятки в крупном размере, пишет ГТРК "Ивтелерадио".

По версии следствия, чиновник договорился с двумя гражданами, занимающимися пассажирскими перевозками, об оказании им содействия в беспрепятственном осуществлении ими предпринимательской деятельности. За это бизнесмены должны были передать чиновнику 350 000 рублей. 15 апреля около здания администрации мужчина получил от индивидуального предпринимателя 100 000 рублей.

Чиновника задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.