На Урале чиновники отправились проверять проблемную дорогу и застряли

Река Юрюзань так сильно разлилась, что затопила все вокруг. В плену у водной стихии уже оказались сотрудники местной администрации. На легковушке пытались преодолеть поток, но застряли.

На Южном Урале продолжается паводок. Дорога в село Тюлюк стала лучше. Сообщается, что вода ушла, и теперь до этого населенного пункта в Катав-Ивановском районе можно доехать на автомобиле. Но, как говорят местные жители, грунтовка, которая ведет в Тюлюк, стала еще хуже.

Телеграм-канал Министерства дорожного строительства региона публикует фото работ, которые идут на автодороге Первуха – Меседа – Тюлюк. И пишут, что рабочие сейчас выполняют профилировку покрытия дороги с добавлением нового материала.

ГТРК "Южный Урал" напоминает, перед выходными туристов предупредили, что в нацпарк "Зигальга" приезжать пока не стоит. Река Юрюзань так сильно разлилась, что затопила все вокруг.

В Челябинской области чиновники отправились проверять проблемную дорогу и застряли. В плену у водной стихии уже оказались сотрудники местной администрации. На легковушке пытались преодолеть поток, но застряли. На помощь им пришел водитель на внедорожнике. Ему удалось вытянуть машину из воды.