Субботники проведут во всех парках и скверах Тюмени до 9 мая

В Тюмени продолжаются субботники. В них участвуют все жители города. Задача – привести в порядок все памятные места и мемориалы до 9 мая.

В Тюмени до 9 мая планируется провести уборку всех памятных мест и мемориалов. Об этом сообщает ГТРК "Регион-Тюмень".

Массовые субботники уже начались. Так, уже привели в порядок Сквер Пограничников. Вместе с горожанами на уборку вышел и четвероногий помощник. Пограничный пёс Алый не остался в стороне. Хозяин овчарки – Григорий Ермаков, вместе со своими товарищами приводит в порядок сквер Пограничников. Здесь частичка души каждого из них. Начиная с 2008 года, ветераны пограничных войск занимаются развитием территории в Казарове. Привозят боевые экспонаты, следят за порядком. Среди тех, кто болеет за общее дело – бывший срочник, контрактник Чермен Качмазов. 8 лет жизни отдал службе в Калининградской области.

Сквер Пограничников – одна из 5 территорий, участвующих в городском голосовании по благоустройству в 2022 году. Он занимает площадь свыше 31 гектара, так что работы много. За грабли, лопаты, кисти взялись сотни местных жителей.

Увидеть, как может выглядеть сквер Пограничников после реконструкции, а также проголосовать за понравившийся проект, можно на портале "Тюмень – наш дом". Еще одна территория – зеленая зона в районе ММС. Массовые субботники в городе продолжаются. Задача – привести в порядок все общественные зоны до главного весеннего праздника – Дня Победы.