Балканский циклон испортит калужанам весеннюю погоду

В Калужскую область пришла дождливая и ветреная погода. Столбик термометра опустится ниже климатической нормы апреля.

Приближение балканского циклона повлияло на весеннюю погоду. Причем не в лучшую сторону, отмечает ГТРК "Калуга". Во вторник, 20 апреля, и в среду в Калужской области сохранится дождливая и ветреная погода. Температура воздуха немного ниже климатической нормы апреля.

Днем в Калуге будет не выше 9 градусов тепла, по области столбики термометров остановятся на отметке 10 градусов. В четверг и пятницу балканский циклон постепенно покинет территорию региона. Ветер поменяет свое направление на южное, станет теплее. Воздух прогреется до 15-17 градусов выше нуля.

Однако, согласно прогнозам синоптиков, уже в конце недели в регион пожалует циклон с Атлантики. Холодный атмосферный фронт вновь понизит температуру воздуха.

Александр Синенков, ведущий специалист центра погоды "Фобос", рассказал:

- Погода будет облачной с кратковременными дождями. Тем не менее, они пройдут не везде и не будут такими интенсивными. А вот ветер сменит свое направление, и благодаря этому в регион будет поступать холодный воздух. Погода в Калужской области наладиться только в начале следующей недели.