Тема:

УЕФА против Суперлиги 2 недели назад

Еще один отказ: мадридский "Атлетико" покинул Суперлигу


EPA

Мадридский футбольный клуб "Атлетико" сообщил о том, что отказывается от участия в Суперлиге. Официально "матрасники" стали первым испанским клубом, покинувшим скандальный турнир.

Мадридский футбольный клуб "Атлетико" стал еще одним клубом, кто на официальном уровне объявил о том, что покидает европейскую Суперлигу. Об этом "матрасники" объявили на своем официальном сайте.

Пресс-служба клуба оставила следующее сообщение: "Совет директоров мадридского "Атлетико" утром среды на собрании решил официально сообщить Суперлиге и остальным клубам-основателям о своем решении окончательно не придавать турниру официальный статус".

"Атлетико" официально стал первым испанским "отказником" от участия в Суперлиге. Также в турнир заявлялись мадридский "Реал" и "Барселона", однако по факту в нем остался только "Реал".

Это связано с тем, что "Барселона" стала единственным клубом, внесшим в договор с Суперлигой пункт о вступлении в него только в случае согласия с этим так называемых socios – членов клуба, болельщиков, также влияющих на внутреннюю политику клуба.

Ранее о выходе из Суперлиги также заявили "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", Милан", "Интер".