Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Санкт-Петербург может принять дополнительные матчи Евро-2020


Twitter

Функционеры УЕФА готовы перенести матчи грядущего чемпионата Европы из столицы Ирландии в Санкт-Петербург. Власти Дублина до сих пор не предоставили организаторам континентального турнира гарантий о допуске болельщиков на трибуны.

Европейский союз футбольных ассоциаций рассматривает вопрос о переносе матчей чемпионата Европы из Дублина в Санкт-Петербург. Столица Ирландии должна принять три матча групповых состязаний и один из четвертьфиналов.

Перенос четырех встреч, изначально планировавшихся к проведению в Ирландии, может состояться в самое ближайшее время, сообщает издание "Спорт-экспресс". Как сообщают источники в УЕФА, Дублин не гарантировал допуск болельщиков на игры Евро-2020, перенесенного на год из-за пандемии коронавируса.

Изначально турнир должен был пройти в 12 городах, в том числе и в Санкт-Петербурге, и 11 государствах. Городу на Неве, согласно предварительному графику, будет предоставлено право проведения трех матчей группового этапа, в том числе двух с участием сборной России, и одной из встреч 1/4 финала.