Тема:

Футбол России 4 часа назад

УЕФА подтвердил готовность Санкт-Петербурга к приему Евро-2020

Руководитель операционной деятельности УЕФА Андреас Шар подтвердил готовность Санкт-Петербурга к проведению матчей чемпионата Европы 2020 года.

Руководитель операционной деятельности УЕФА Андреас Шар подтвердил факт того, что Санкт-Петербург по-прежнему готов принять у себя матчи предстоящего чемпионата Европы-2020. Функционер посетил город на Неве с заключительной инспекцией.

"В прошлом году Санкт-Петербург был готов и сейчас ситуация не изменилась – город все также готов, – цитирует Шара ТАСС. – Те же разговоры идут в Европе – мы все следуем одним курсом. Мы все готовы к турниру".

"Мы постоянно мониторим сложившуюся ситуацию. Будем смотреть, как она развивается. Но хочу подтвердить, что на данный момент все те 12 городов, кто должен находиться в лодке, они в ней и продолжают находиться", – приводит слова Шара уже Чемпионат.Com.

Напомним, что чемпионат Европы должен был пройти летом 2020 года, однако из-за пандемии коронавиурса был перенесен на лето 2021 года. Помимо Санкт-Петербурга матчи Евро примут Бильбао, Амстердам, Глазго, Дублин, Мюнхен, Лондон, Баку, Рим, Бухарест, Будапешт и Копенгаген.