В Смоленской области прошли сборы руководящего состава войсковой ПВО

В Смоленской области прошли сборы руководящего состава войсковой ПВО вооруженных сил России. Также во время мероприятий испытали новейшую технику.

Применение высокоточного оружия, опыт ведения боевых действий, а также ситуацию в мире обсудили в Смоленской области. На сборах руководящего состава войсковой ПВО вооруженных сил России также прошло испытание самой новейшей техники. Об этом сообщает ГТРК "Смоленск".

"В наших вооружённых силах на сегодняшний день есть достаточно средств, которые уже доказали свою эффективность в борьбе с такими средствами. Это и знаменитые комплексы и системы ТОР, "Панцирь", – сказал заместитель начальника войск ПВО и авиации Западного Военного округа ВС РФ Виктор Пигарёв.

На сборах также активно обсудили работу в современных условиях, с учётом боевого опыта, а также вопросы сотрудничества и научного взаимодействия Смоленской военной академии с предприятиями оборонно-промышленного комплекса страны.

"Цель сбора – это анализ результатов боевой подготовки в зимнем периоде обучения. Определение проблемных вопросов и поиск путей их решения. Кроме того, совершаются приёмы способы подготовки обучаемых на базе академии и учебных центров", – добавил начальник Войсковой ПВО ВС РФ Александр Леонов.

Участники сборов смогли оценить всю линейку средств ПВО, которые сейчас состоят или только поступает в вооружение, а также новейшие учебно-тренировочные средства.

Стоит отметить, что по результатам организации научной работы в прошлом году Смоленская военная академия стала лучшей среди академий Сухопутных войск России.