Тема:

Новые территории 5 минут назад

Немецкий кабмин отказался комментировать предложение России


Global Look Press

Москва предложила Берлину и Париже провести в Донбассе встречу по минским соглашениям. Инициатором ее проведения до 27 апреля стал замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. Берлин российские предложения комментировать не стал, назвав их рабочими.

Берлин не стал комментировать российское предложение о встрече по минским соглашениям в Донбассе. В правительстве Германии сослались на то, что не комментируют переговоры или встречи на рабочем уровне ведомства канцлера Ангелы Меркель.

Ранее замглавы администрации президента России Дмитрий Козак отправил заинтересованным сторонам предложение и опубликовал письмо о встрече до 27 апреля для обсуждения вопросов перемирия на востоке Украины. Москва предложила Парижу и Берлину провести такую встречу в Донбассе с участием представителей Киева, Луганска и Донецка. Подлинность опубликованного в СМИ письма Дмитрий Козак подтвердил, подчеркивает РИА Новости.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил главе российского государства Владимиру Путину провести переговоры в любой точке Донбасса. В ответ Путин пригласил Зеленского на встречу в Москву.