Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Кравчук вслед за Зеленским хочет обсудить Донбасс с Путиным

87-летний экс-президент Леонид Кравчук признался в интервью телеканалу "Украина 24", что у него "есть что сказать Путину". Глава украинской делегации на Минских переговорах хочет обсудить с Путиным ситуацию в Донбассе. Это он предложил после обращения к Путину действующего украинского президента Владимира Зеленского.

Экс-президент Украины Леонид Кравчук вслед за действующий украинским президентом Владимиром Зеленским выразил желание встретиться с главой российского государства Владимиром Путиным. Глава украинской делегации на Минских переговорах хочет обсудить с Путиным ситуацию в Донбассе.

87-летний Кравчук признался в интервью телеканалу "Украина 24", что у него "есть что сказать Путину".

"Нам нужно всем говорить, и это уже наша задача", – заявил украинский политик.

Разные взгляды Киева и Москвы на прошлое и будущее можно рассматривать не как проблему, а как возможность, ранее записал свое видеообращение к Путину Владимир Зеленский. Он заявил, что готов встретиться в "любой точке украинского Донбасса, где идет война", чтобы разрешить конфликт на востоке Украины.

Текст выступления Зеленского перед Посланием Федеральному Собранию получил президент России Владимир Путин. Однако, как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, он, возможно, не успел с ним ознакомиться. Для встречи должны быть предпосылки, отметил Песков, добавив, что официальных обращений от Киева о ее организации не поступало.

Леонид Кравчук также о встрече Путина с Зеленским добавил, что трудно говорить, состоится ли такой саммит.