Тренера, спасшего детей в бассейне в Нижнем Ломове, наградят орденом

В Нижнем Ломове Пензенской области тренера по плаванию представят к награде за спасение детей. 24 апреля во время занятий в бассейне 21 ребенок 2004-2013 годов рождения получил отравление хлором разной степени тяжести.

Тренера, которая спасла детей в бассейне Нижнего Ломова, наградят орденом "За заслуги перед Пензенской областью". Соответствующее распоряжение дал временно исполняющий обязанности главы Пензенской области Олег Мельниченко на совещании в правительстве.

"Если бы не Елена Васильевна Демина, тренер, которая занималась с детьми, были бы погибшие. Спасибо ей за то, что она вовремя сориентировалась и вывела детей", — отметил Олег Мельниченко.

Как сообщили в правительстве области, врио губернатора поручил оперативно подготовить документы на награждение Елены Деминой региональной наградой, а также распорядился проработать вопрос о подготовке ходатайства на представление ее к награде федерального уровня.

Напомним, что 24 апреля во время занятий плаванием в бассейне Нижнего Ломова 21 ребенок 2004-2013 годов рождения получил отравление хлором разной степени тяжести. Все дети, кроме одного, были госпитализированы.