Хоккей в России и в мире 15 часов назад

Российские юниоры победили американцев в сверхрезультативной игре

iihf.com

Сборная России с победы стартовала на юниорском чемпионате мира по хоккею. Россияне взяли верх над американцам со счетом 7:6 в овертайме.

В американском Фриско завершилась встреча группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею между сборными России и США. Матч получился сверхрезультативным. На двоих команды забросили 13 шайб. Победа досталась российским хоккеистам в овертайме со счетом 7:6.

Россияне активнее начали игру, но пропустили уже на третьей минуте. За команду США отличился Райан Чесли. Вскоре Дилан Дюк упрочил преимущество американцев, забросив в большинстве. В середине первого периода Данила Юров сократил отставание в счете.

Однако до перерыва Шон Беренс еще раз огорчил Кирилла Герасимюка. И снова американцы реализовали лишнего. А уже к 24-й минуте Итан Страки и Саша Пастухов сделали счет 5:1 в пользу хозяев турнира. После четвертой пропущенной шайбы на последнем рубеже россиян появился Валерий Бринкман.

Подопечные Альберта Лещева нашли в себе силы вернуться в игру. Дмитрий Бучельников, Всеволод Гайдмак и Матвей Мичков сократили отставание от соперника до минимума. До перерыва команды еще успели обменяться шайбами Дилана Дюка и Ивана Мирошниченко.

Ближе к концовке третьего периода нашей команде удалось сравнять счет. Автором гола стал Иван Мирошниченко. Все решилось в овертайме. Никита Чибриков принес России первую победу на турнире.

В других встречах дня сборная Швеции обыграла команду Белоруссии со счетом 5:1, а чешские хоккеисты оказались сильнее немцев – 3:1.