Хоккей в России и в мире 1 час назад

Юниоры России разгромили Чехию на чемпионате мира

fhr.ru

Сборная России по хоккею в возрасте до 19 лет одержала крупную победу на чемпионате мира среди юниоров, который продолжается в США. Наша команда переиграла принципиальных соперников из Чехии с неприличным счетом 11:1.

В США продолжается чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Третью победу на турнире одержала юношеская сборная России, которая в последнем матче группового этапа переиграла сверстников из Чехии с неприличным счетом 11:1.

Счет уже на 1-й минуте открыл Мичков. К 17-й минуте наши вели 3:0 после голов Полтапова и Мирошниченко. Однако затем чехи выровняли игру и следующий гол пропустили только в середине второго периода от Коромыслова.

Почти сразу наши соперники забили ответку – это сделал Кос. Но в дальнейшем в ворота Чехии залетело почти все, что наши туда направили: Кателевский, снова Полтапов, Юров, дважды Свечков и дважды Мичков сделали счет двузначным. На счету Мичкова – хет-трик.

Россияне стоят в группе "В" на первой строчке, набрав 9 очков. Однако опередить нашу сборную могут финны (у них 8 очков) в случае, если обыграют соперников из США (6 очков). Если же выиграют американцы, то при равенстве показателей с россиянами, они станут ниже нашей команды из-за поражения в личном матче.