Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Финал юношеского чемпионата мира по хоккею. Россия – Канада 2:2 после первого периода

Матвей Мичков

iihf.com

В американском Фриско начался финальный матч юношеского чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады. После первого периода ничья 2:2.

Завершился первый период финального матча юношеского чемпионата мира между сборными России и Канады. Пока счет равный 2:2.

Начало встречи оказалось за россиянами. На 6-й минуте самый результативный нападающий сборной России Матвей Мичков вывел нашу команду вперед. Это 12-й гол Матвея на чемпионате мира.

В середине периода канадцы выровняли игру. Мог сравнять счет самый юный хоккеист сборной Канады Конор Бедард, но неон не смог реализовать буллит. Сергей Иванов отразил его бросок. Но через минуту Иванов был бессилен против кистевого броска все того же Бедарда.

Но прошло две минуты, и сборная России снова вырвалась вперед. Мичков не стал бросать сам, а отдал пас Дмитрию Бучельникову, который отправил шайбу в угол ворот – 2:1. Однако уйти на перерыв с преимуществом в счете наша сборная не смогла. Нарушил правила Иван Мирошниченко, и Шейн Райт броском от синей линии сравнял счет 2:2.