Хоккей в России и в мире 32 минуты назад

Сборная России – серебряный призер юношеского чемпионата мира по хоккею

ФХР

В американском Фриско завершился чемпионат мира по хоккею среди юношей. В финале сборная Канады со счетом 5:3 победила российских сверстников.

Юношеская сборная России заняла второе место на завершившемся в США чемпионате мира среди юношей. В финале наша команда уступила канадцам с результатом 3:5.

В первом периоде наша сборная вела в счете 1:0 после броска Матвея Мичкова и 2:1 после гола Дмитрия Бучельникова. Но соперники дважды сравнивали счет – голы на свой счет записали Коннор Бедард и Шейн Райт. После первого периода 2:2.

Во втором периоде сборная России создала немало моментов у ворот канадцев, но не использовала ни одного из них. При этом наши юные хоккеисты пропустили две шайбы – по голу записали на свой счет Бреннан Отман и Логан Стэнковен. После двух периодов 4:2 в пользу сборной Канады.

В третьем периоде Владимиру Грудинину удалось забросить в большинстве – 3:4. Наша сборная сделала все, чтобы отыграться. В конце периода вратарь Сергей Иванов был заменен шестым полевым игроком. Не помогло. Менее, чем за минуту до окончания основного времени Шейн Райт поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Сборная Канады впервые с 2013 года выиграла чемпионат мира среди юниоров. Российская сборная, как и год назад, выиграла серебряные медали.