Тема:

Хоккей в России и в мире 10 часов назад

В США стартует хоккейный чемпионат мира среди юниоров


ФХР

Сборная России по хоккею проведет 27 апреля первую игру на чемпионате мира среди юниоров. Первым соперникам россиян станут хозяева турнира американцы.

В американских городах Фриско и Плейно стартует чемпионат мира среди юниоров. В турнире примут участие десять команд. Сборная России выступит в группе В. Ее соперниками на групповом этапе станут команды США, Финляндии, Чехии и Германии.

В группе А сыграют канадцы, шведы, швейцарцы, латвийцы и белорусы. По четыре команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Из-за пандемии коронавируса хоккеистам придется жить в так называемом "пузыре".

В стартовом матче турнира сыграют сборные Швеции и Белоруссии. Игра состоится 27 апреля. Начало встречи запланировано на 00:00 по московскому времени. В этот же день российская команда сыграет с американцами. Матч начнется в 04:00.

Напомним, что в прошлом году юниорский чемпионат мира был отменен из-за пандемии коронавируса. В 2019 году российские хоккеисты завоевали серебряные медали, уступив в финале шведам со счетом 3:4.

Юниорский чемпионат мира в США завершится 7 мая.