Тренер "Челси" Тухель: "Реал" – особенный соперник


EPA

Лондонский "Челси" в полуфинале футбольной Лиги чемпионов сыграет с мадридским "Реалом", и тренер "аристократов" Томас Тухель ждет в первом матче в столице Испании сложной игры. Тем более, что на восстановление у англичан было мало времени.

Немецкий наставник лондонского "Челси" Томас Тухель ждет в полуфинале Лиги чемпионов против мадридского "Реала" очень сложных игр. Первый матч "аристократы" проводят в гостях и у них было не слишком много времени на восстановление.

"На восстановление перед "Реалом" у нас было лишь два дня, – цитирует Тухеля испанская Marca. – Поэтому, надо работать очень осторожно. "Реал" – главный клуб в Лиге чемпионов за последние 10 лет и для нас это очень особенные матчи".

Однако тренер лондонцев уверен, что его команда выйдет на игру с ощущением уверенности в себе после принципиальной победы над "Вест Хэмом" в премьер-лиге (1:0): "Мне кажется, что такие матчи дают веру, что мы способны бороться на самом высоком уровне".

Тухеля спросили, не боится ли он предвзятости судей в Мадриде: "Я на сто процентов доверяю арбитрам и УЕФА, каждому рефери на этом уровне. Я не думаю, что у хозяев есть какое-то преимущество, эти разговоры для политических дискуссий. Я об этом не думаю".