Тренер "Челси" Тухель: залог победы – дисциплина и концентрация


EPA

Недавно назначенный главным тренером лондонского "Челси" немец Томас Тухель уже успех добиться с клубом нескольких побед, но особенно важным стал успех "аристократов" в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" (1:0).

Лондонский "Челси" накануне выиграл в гостях матч 1/8 финала Лиги чемпионов у мадридского "Атлетико" (1:0). Наставник англичан Томас Тухель считает успех своей команды заслуженным, а его залогом – максимальную концентрацию.

"Мы знали, что "Атлетико" может закрыться в обороне, – цитирует Тухеля BBC Sport. – Мы пытались внушить парням, что если такое произойдет, то это будет говорить и о нашем уровне, и об уважении к нам. Мы же хотели и были готовы играть на чужой половине поля".

"Вскрыть такую защиту, как у "Атлетико" – одна из сложнейших задач. Это было очень дисциплинированное выступление – и как итог заслуженная игра "на ноль". Мы не давали им продохнуть и выходить в контратаки. Весь результат – большая награда для нас", – сказал тренер "Челси".

Оценивая и результат, и красивый победный гол Оливье Жиру, Тухель сказал: "Это, конечно, фантастика. Все заслуженно. Мы хотели доминировать на половине поля соперника, не терять концентрацию, не допускать простых ошибок и нам все удалось".