Хоккей в России и в мире 11 часов назад

Сборная России уступила финнам на юниорском чемпионате мира

Instagram

В американском Фриско завершилась игра группы В между сборными России и Финляндии. Финские хоккеисты вязли верх над россиянами в буллитной серии.

Сборная России провела свой второй матч на групповом этапе юниорского чемпионата мира по хоккею в США. На этот раз соперником россиян стала команда Финляндии. Подопечные Альберта Лещева проиграли в буллитной серии со счетом 3:4.

В игре с финнами тренерский штаб российской сборной решил доверить место в воротах Сергею Иванову, не принимавшему участия в матче с американцами.

Россияне открыли счет на десятой минуте. За команду России отличился Федор Свечков. Финны отыгрались в начале второго периода усилиями Саму Салминена (22-я). Впрочем, уже через три минуты Никита Чибриков вновь вывел дружину Альберта Лещева вперед.

А под занавес второго отрезка игры Свечков оформил дубль (39-я). В третьем периоде финская команда имела несколько хороших моментов, чтобы сократить отставание в счете, однако до поры до времени Иванов действовал надежно. И все же финнам удалось перевести игру в овертайм благодаря голам Вилле Койвунена (58-я) и Саму Туомаалы (59-я).

В овертайме россияне дважды удалялись, но соперник этим не воспользовался. И все же в буллитной серии победа досталась финской команде.

Отметим, что в конце третьего периода тяжелую травму получил форвард сборной Финляндии Оливер Капанен. Он неудачно упал возле борта и был отправлен на носилках в больницу.

Следующими соперниками нашей команды станут немецкие хоккеисты. Игра между ними состоится 30 апреля.