Москвич напугал курьера и устроил стрельбу из окна

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
МВД РФ

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
"Напился, выпил, похулиганил", – так объяснил свою мотивацию житель Зеленограда, за один вечер "заработавший" уголовное дело. Пока что мужчину, устроившего стрельбу с балкона, отпустили под подписку о невыезде.

Жителя Зеленограда, выпивавшего с приятелем, потянуло на приключения – по результатам похождений он стал фигурантом уголовного дела по статье о хулиганстве.

Как сообщили в МВД России, во время застолья мужчина заказал домой еду и вышел встречать курьера с автоматом Калашникова на плече. Сотрудник службы доставки сообщил об увиденном правоохранителям, которые отправились по указанному адресу, чтобы разобраться в ситуации.

Подозреваемый не открыл стражам порядка, зато успел побывать на балконе собственной квартиры, откуда выпустил автоматную очередь.

После переговоров с полицией мужчина образумился и сдался. В ходе осмотра в жилище обнаружился небольшой арсенал.

"Согласно проведённому исследованию установлено, что это – охолощённый автомат Калашникова, пневматическое ружье, 62 светозвуковых патрона для имитации выстрелов, а также две гранаты, которые не содержат взрывчатых веществ", – отметили силовики.

В настоящее время начато следствие, фигурант отпущен под подписку о невыезде.